Цена
Кетопрофен ДС гель 2,5% 50г №1

Кетопрофен ДС гель 2,5% 50г №1

Основные характеристики
Форма выпуска (Лек. форма) гель
Доступен для доставки Да
Страна Болгария
Производитель ВетПром АД
Штрих-код 3800021114116
Кол-во в упаковке/фасовка Да
Условия хранения (место хранения) При комнатной температуре
Цена 690 руб.
Годен от 2 до 4 месяцев
Цена 880 руб.
Годен от 4 до 6 месяцев
Цена 1059 руб.
Годен от 6 месяцев
112 -10%
Цена от 100.8
Оплата и способы получения

Сегодня в 182 аптеках

Цены и наличие Кальций Д3 никомед форте таб. жев. 500 мг+400МЕ №120 (лимон) в аптеках Москвы и Московской области
Рекомендуем товары

доставляем
Бронхохелп сироп пак. 10мл №18
ФармВИЛАР НПО ООО
от 1.8
ФармВИЛАР НПО ООО
доставляем
от 1.8
Асептика М.К. ООО
доставляем
от 1.8
Фармэль ООО
доставляем
Пластырь бактерицидный Унипласт амортизир 3,8х7,2см
Верофарм ООО (Воронежский филиал)
от 1.8
Верофарм ООО (Воронежский филиал)
доставляем
от 1.8
Випс-Мед Фирма ООО
доставляем
Проаптека шалфей таб. д/рассас 1080мг №20 (бад)
Внешторг Фарма ООО (ВТФ ООО)
от 1.8
Внешторг Фарма ООО (ВТФ ООО)
доставляем
от 1.8
ФармВИЛАР НПО ООО
доставляем
от 1.8
Farmaceutici Procemsa S.p.а.

Общая информация

Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, антиагрегационное.Лечение острого и хронического болевых синдромов при заболеваниях костно-мышечной системы различного генеза, боли послеоперационные, посттравматические, связанные с воспалителением.Наружно. Раз доза 3–5 г (объем крупной вишни), аэрозоля — 1–2 г (объем грецкого ореха). В зависимости от величины поврежденного участка препарат следует наносить 2–3 раза в день в теч 10дн.

Состав

Состав на 100 г геля:

Действующее вещество:

Кетопрофен 2,5 г;

Вспомогательные вещества:

Карбомер 940, этанол 96%, троламин, метилпарагидроксибензоат, вода.

Фармакологические действия

Оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее действие. Основной механизм действия препарата связан с подавлением активности циклооксигеназы‑1 и 2, регулирующей синтез простагландинов. При суставном синдроме использование препарата позволяет уменьшить боль в покое и при движении, уменьшить утреннюю скованность, припухлость суставов.

Описание лекарственной формы

Прозрачный или слегка опалесцирующий, однородный, бесцветный или с желтоватым оттенком гель.

Фармакокинетика

При местном применении всасывается медленно, практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%. После применения в дозе 50–150 мг концентрация в плазме через 5–8 часов составляет 0,08–0,15 мкг/мл. Метаболизируется путем конъюгации с глюкуроновой кислотой. Активных метаболитов не образуется.

Показания

-        Заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);

-        мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;

-        посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Противопоказания

Гиперчувствительность, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Способ применения и дозы

Наружно.

Полоску геля длиной 4–6 см наносят легкими массирующими движениями на кожу в область болезненности и воспаления.

Продолжительность использования без консультации врача не более 10 дней.

Побочные действия

Редко — аллергические реакции: гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура. В таких случаях лечение препаратом следует прекратить.

Зуд, чувство жжения в месте нанесения препарата.

Взаимодействие

При наружном применении кетопрофена в виде геля лекарственные и другие взаимодействия не установлены.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Особые указания

Не наносить на открытые раны и воспаленную кожу!

Избегать попадания в глаза (опасности раздражения конъюнктивы) и на слизистые оболочки.

После работы с гелем необходимо сразу же вымыть руки.

Не применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками!

Нет данных о влиянии на способность вождения машины и работы с техникой.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 2,5%.

По 30 г, 35 г, 40 г, 45 г или 50 г, препарата в тубу из ламината полиэтилен/алюминиевая фольга.

Тубу вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Владелец Регистрационного удостоверения

ДАНСОН‑БГ

2400, ул. Отец Паисий, № 26, г. Радомир, Республика Болгария

Производитель

ВЕТПРОМ АД

2400, ул. Отец Паисий, № 26, г. Радомир, Республика Болгария

Организация, принимающая претензии от потребителей

АО «ДОМИНАНТА‑СЕРВИС»

142100, Московская область, г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 1, строение 49, помещение 1, комната 223

Тел.: +7 495-580-30-60

Факс: +7 495-580-30-60

Фармгруппы

НПВС — Производные пропионовой кислоты

MKB

M02.3 Болезнь Рейтера

M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный

M07.3 Другие псориатические артропатии (L40.5+)

M19.9 Артроз неуточненный

M45 Анкилозирующий спондилит

M54 Дорсалгия

M54.1 Радикулопатия

M71 Другие бурсопатии

M77.9 Энтезопатия неуточненная

M79.1 Миалгия

M79.2 Невралгия и неврит неуточненные

R52.9 Боль неуточненная

R68.8.0* Синдром воспалительный

T14 Травма неуточненной локализации

T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела

T14.9 Травма неуточненная

ATC

M02AA10 Кетопрофен

Информация о товаре предоставлена справочной системой РЛС

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее в Политике в отношении файлов cookies.