Цена
Ибупрофен таб. п.п.о. 400мг №20

Ибупрофен таб. п.п.о. 400мг №20

Основные характеристики
Форма выпуска (Лек. форма) таб. п.п.о.
Доступен для доставки Да
Страна Россия/Индия
Штрих-код 8906000573372
Кол-во в упаковке/фасовка 20
Цена 690 руб.
Годен от 2 до 4 месяцев
Цена 880 руб.
Годен от 4 до 6 месяцев
Цена 1059 руб.
Годен от 6 месяцев
148.4 -3%
Цена от 143.95
Оплата и способы получения

Сегодня в 20 аптеках

Цены и наличие Кальций Д3 никомед форте таб. жев. 500 мг+400МЕ №120 (лимон) в аптеках Москвы и Московской области
Рекомендуем товары

доставляем
Бронхохелп сироп пак. 10мл №18
ФармВИЛАР НПО ООО
от 1.8
ФармВИЛАР НПО ООО
доставляем
от 1.8
Асептика М.К. ООО
доставляем
от 1.8
Фармэль ООО
доставляем
Пластырь бактерицидный Унипласт амортизир 3,8х7,2см
Верофарм ООО (Воронежский филиал)
от 1.8
Верофарм ООО (Воронежский филиал)
доставляем
от 1.8
Випс-Мед Фирма ООО
доставляем
Проаптека шалфей таб. д/рассас 1080мг №20 (бад)
Внешторг Фарма ООО (ВТФ ООО)
от 1.8
Внешторг Фарма ООО (ВТФ ООО)
доставляем
от 1.8
ФармВИЛАР НПО ООО
доставляем
от 1.8
Farmaceutici Procemsa S.p.а.

Общая информация

Противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее.Ревматоидный артрит, деформирующий остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагра, боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.По 0,4–0,6 г 3–4 р в сут.после еды.

Состав

Таблетки 1 табл.
активное вещество:  
лоратадин 10 мг
вспомогательные вещества: МКЦ — 56 мг; крахмал — 25 мг; натрия метилпарабен — 0,2 мг; коллоидальный кремния диоксид безводный — 0,2 мг; магния стеарат — 0,8 мг; натрия крахмала гликолят — 2 мг; тальк очищенный — 0,8 мг; очищенная вода — сколько потребуется  
Сироп 1 мл
активное вещество:  
лоратадин 1 мг
вспомогательные вещества: натрия метилпарабен; натрия пропилпарабен; сахароза; пропиленгликоль; кислота лимонная; сорбита раствор; сахарин натрия; натрия бензоат; динатрия эдетат; краситель «Солнечный закат»; смешанная фруктовая отдушка; американское мороженое; вода очищенная  

Описание лекарственной формы

Таблетки. От белого до почти белого цвета, круглые, плоские со скошенными краями и линией разлома с одной стороны.

Сироп. Прозрачная жидкость оранжевого цвета со сладким вкусом и приятным ароматом.

Фармакокинетика

Быстро и полностью всасывается в ЖКТ. Tmax — 1,3–2,5 ч; прием пищи увеличивает его на 1 ч. Cmax у пожилых людей возрастает на 50%, при алкогольном поражении печени — с увеличением тяжести заболевания. Связь с белками плазмы — 97%. Метаболизируется в печени с образованием активного метаболита дескарбоэтоксилоратадина при участии изоферментов цитохрома Р450 CYP3A4 и в меньшей степени — CYP2D6.

Css лоратадина и метаболита в плазме достигаются на 5-е сут введения. Не проникает через ГЭБ.

T1/2 лоратадина — 3–20 ч (в среднем — 8,4 ч), активного метаболита — 8,8–92 ч (в среднем — 28 ч); у пожилых пациентов соответственно — 6,7–37 ч (в среднем — 18,2 ч) и 11–38 ч (в среднем — 17,5 ч).

При алкогольном поражении печени T1/2 возрастает с увеличением тяжести заболевания. Выводится почками и с желчью. У пациентов с хронической почечной недостаточностью и при проведении гемодиализа фармакокинетика практически не меняется.

Фармакодинамика

Лоратадин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия). Ингибирует высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8–12 ч и длится 24 ч. Не влияет на ЦНС и не вызывает привыкания (т.к. практически не проникает через ГЭБ).

Показания

У взрослых и детей старше двух лет для лечения следующих заболеваний и состояний:

сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

конъюнктивит;

поллиноз;

крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);

отек Квинке;

аллергические зудящие дерматозы;

псевдоаллергические реакции;

аллергические реакции на укусы насекомых;

зуд различной этиологии.

Противопоказания

гиперчувствительность;

беременность;

период лактации;

детский возраст до 2 лет.

С осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Следует воздержаться от применения Кларидола при беременности и лактации.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Взрослым и детям старше 12 лет: по 10 мг Кларидола (1 табл. или 2 ч.ложки) 1 раз в день. Суточная доза — 10 мг.

Детям от 2 до 12 лет (с массой тела менее 30 кг) — по 5 мг Кларидола (1/2 табл. или 1 ч. ложке) 1 раз в день. Суточная доза — 5 мг.

Детям с массой тела более 30 кг — по 10 мг Кларидола (1 табл. или 2 ч.ложки) 1 раз в день. Суточная доза — 10 мг.

Больным с нарушениями функций печени Кларидол необходимо назначать в начальной дозе 5 мг в день в связи с возможным нарушением клиренса лоратадина.

Побочные действия

Нежелательные явления, перечисленные ниже, при применении лоратадина встречались с частотой ≥2% и приблизительно с той же частотой, что и при применении плацебо.

У взрослых: головная боль, утомляемость, сухость во рту, сонливость, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, гастрит), а также аллергические реакции в виде сыпи. Кроме того, имелись редкие сообщения об анафилаксии, алопеции, нарушении функции печени, сердцебиении, тахикардии.

У детей: редко — головная боль, нервозность, седативное действие.

Взаимодействие

Этанол снижает эффективность лоратадина.

Эритромицин, циметидин, кетоконазол при совместном применении с лоратадином увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови, не вызывая клинических проявлений и не влияя на ЭКГ.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль. В случае передозировки следует обратиться к врачу.

Лечение: индукция рвоты, промывание желудка, назначение активированного угля.

Особые указания

Влияние на способность водить автотранспорт и заниматься потенциально опасными видами деятельности. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки, 10 мг. По 7, 8, 10, 16 табл. в блистере; по 1, 2, 3, 4, 5, 10 блистеров в картонной коробке или по 10 табл. в стрипе, по 1, 2, 3, 4, 5, 10 стрипов в картонной коробке.

Сироп, 1мг/1 мл. В стеклянных флаконах янтарного цвета по 50, 60, 100 и 120 мл.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия.

Шрея Хаус, 301/А, Переира Хил Роуд, Андери (Ист.), Мумбай — 400 099, Индия.

Претензии потребителя направлять по адресу представительства

111033, Москва, ул. Золоторожский вал, 11, стр. 21.

Тел.: (495) 796-96-36.

Фармгруппы

Противоаллергическое средство —  H1-гистаминовых рецепторов блокатор (H1-антигистаминные средства)

MKB

H10.1 Острый атопический конъюнктивит

J30 Вазомоторный и аллергический ринит

J30.1 Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений

J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит

L20 Атопический дерматит

L29 Зуд

L50 Крапивница

T78.3 Ангионевротический отек

T78.4 Аллергия неуточненная

W57 Укус или ужаливание неядовитым насекомым и другими неядовитыми членистоногими

ATC

R06AX13 Лоратадин

Фармдействия

антигистаминное
Информация о товаре предоставлена справочной системой РЛС

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее в Политике в отношении файлов cookies.