Цена
Аджиколд таб. 30мг+500мг+10мг+2мг №10

Аджиколд таб. 30мг+500мг+10мг+2мг №10

Основные характеристики
Форма выпуска (Лек. форма) таб.
Доступен для доставки Да
Страна Индия
Штрих-код 8901043000816
Кол-во в упаковке/фасовка 10
Цена 690 руб.
Годен от 2 до 4 месяцев
Цена 880 руб.
Годен от 4 до 6 месяцев
Цена 1059 руб.
Годен от 6 месяцев
235 -10%
Цена от 211.5
Оплата и способы получения

Сегодня в 1 аптеке

Цены и наличие Кальций Д3 никомед форте таб. жев. 500 мг+400МЕ №120 (лимон) в аптеках Москвы и Московской области
Рекомендуем товары

доставляем
от 1.8
Асептика М.К. ООО
доставляем
от 1.8
Фармэль ООО
доставляем
Пластырь бактерицидный Унипласт амортизир 3,8х7,2см
Верофарм ООО (Воронежский филиал)
от 1.8
Верофарм ООО (Воронежский филиал)
доставляем
от 1.8
Випс-Мед Фирма ООО
доставляем
Проаптека шалфей таб. д/рассас 1080мг №20 (бад)
Внешторг Фарма ООО (ВТФ ООО)
от 1.8
Внешторг Фарма ООО (ВТФ ООО)
доставляем
от 1.8
Farmaceutici Procemsa S.p.а.
доставляем
от 1.8
Грани ООО
доставляем
от 1.8
Фармэль ООО

Общая информация

ОРЗ и простуды симптомов средство устранения.Оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся ринореей, лихорадкой, болями в суставах и мышцах.Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.

Состав

1 таблетка содержит:

Активные вещества:

Парацетамол - 500,0 мг

Фенилэфрина гидрохлорид - 10,0 мг

Хлорфенамина малеат - 2,0 мг

Кофеин - 30,0 мг

Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия 10,0 мг, повидон 5,0 мг, пропиленгликоль 2,0 мг, крахмал кукурузный 32,0 мг, метилпарагидроксибензоат 1,0 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,1 мг, краситель солнечный закат желтый 0,9, тальк 1,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая 5,0 мг, магния стеарат 5,0 мг, вода до 604 мг.

Описание лекарственной формы

От оранжевого до светло оранжевого цвета с оранжевыми вкраплениями круглые плоские таблетки с разделительной риской на одной стороне.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата АджиКОЛД® не представлены.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол - анальгетик - антипиретик. Оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие, хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся ринореей, лихорадкой, болями в суставах и мышцах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав АджиКОЛД®; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет). С осторожностью при - дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Способ применения и дозы

Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.

Побочные действия

При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко.

В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа- адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

АджиКОЛД® не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.

Не следует принимать АджиКОЛД® вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Форма выпуска

Таблетки

По 4 или 10 таблеток в блистере АЛ/ПВХ. По 1 блистеру в картонный конверт с нанесенным текстом инструкции по применению или по 1 блистеру вместе с инструкцией по применению в картонную пачку. По 25 картонных конвертов вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта врача.

Производитель

«Аджио Фармацевтикалз Лтд.»,

А-38, Найджиот Инд. Эстейт, Курла-Андхери Роуд, Сейфдпул, Мумбаи - 400 072, Индия

Завод: Т-82, М.И.Д.С., Бхосари, Пуна - 411 026, Индия

Претензии потребителей направлять по адресу:

117105, г. Москва, Нагорный проезд, д. 12 корп.1 ,

Тел./факс (495) 502-90-01, 988-93-59; (499) 123-81-69

Фармгруппы

Анилиды в комбинациях

MKB

J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации

J22 Острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей неуточненная

M79.1 Миалгия

M79.2 Невралгия и неврит неуточненные

ATC

N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками

Информация о товаре предоставлена справочной системой РЛС

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее в Политике в отношении файлов cookies.